Квест-игра "Этажи" на факультете ветеринарной медицины

15 сентября на факультете ветеринарной медицины для студентов первого курса была проведена квест-игра «Этажи».

Целью квест-игры являлось знакомство первокурсников ФВМ с историей и структурной организацией факультета и университета, приобретение и совершенствование навыков ориентирования в Главном учебном корпусе № 1, приоткрытие завесы тайн их будущей профессии ветеринарного врача.

Квест проходил в поисково-игровой форме. На территории Главного учебного корпуса №1 были развешены зашифрованные на латинском языке коды, которые участники квеста должны были разгадать за определенный промежуток времени. За каждый правильный ответ команде начислялись баллы. Так же баллы можно было заработать, выполняя задания на этапах, которые проводили студенты старших курсов. В основу заданий была положена ветеринарная тематика. Постановка диагноза, демонстрация знаний терминологии, сопоставление инструментов и их названий – это лишь малая часть испытаний, которые были успешно пройдены участниками квеста «Этажи». По сумме баллов определялся победитель.

По итогам игры ребята получили море положительных эмоций, увеличили свой словарный запас на латинском языке и научились ориентироваться по «Титанику», а главное поняли, что ни на секунду не ошиблись с выбором профессии ветеринарного врача.