Открытие зональных соревнований по волейболу

VI летняя Универсиада высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации проводится в два этапа: I этап – апрель – май 2016 года, соревнования в объединенных федеральных округах (далее – дивизионы); II этап - с 04 по 10 июля 2016 года, финальные соревнования Универсиады, проводятся в г. Краснодаре на базе ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

 

3 мая 2016 года на базе Белгородского ГАУ состоялось торжественное открытие отборочных соревнований Центрального и Северо-Западного федеральных округов VI летней Универсиады вузов Минсельхоза России по волейболу среди мужских команд.

На церемонии открытии соревнований присутствовали почетные гости: Дубенцов Сергей Александрович, первый заместитель начальника управления физкультуры и спорта Белгородской области – начальник отдела физкультурно-массовой работы и туризма, Балабанов Максим Андреевич, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Белгородского района.

В отборочных соревнованиях принимают участие девять команд: РГАУ – МСХА им. К. А. Тимирязева (г. Москва), Белгородский ГАУ им. В. Я. Горина (п. Майский, Белгородская область), Мичуринский ГАУ (г. Мичуринск, Тамбовская область), Брянский ГАУ (г. Брянск), Воронежский ГАУ им. императора Петра I (г. Воронеж), Государственный университет по землеустройству (г. Москва), Орловский ГАУ (г. Орел), Рязанский ГАТУ им. П. А. Костычева (г. Рязань), Тверская ГСХА (г. Тверь), Ивановская ГСХА им. Д. К. Беляева (г. Иваново).

    После проведения жеребьевки команды разбиты на 3 группы:
  • Группа А
    • РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева (г. Москва)
    • Тверская ГСХА (г. Тверь)
    • ГУЗ (г. Москва)
  • Группа В
    • Мичуринский ГАУ (г. Мичуринск)
    • Рязанский ГАТУ (г. Рязань)
    • Ивановская ГСХА имени Д.К. Беляева (г. Иваново)
  • Группа С
    • Белгородский ГАУ (п. Майский)
    • Брянский ГАУ (г. Брянск)
    • Воронежский ГАУ (г. Воронеж)

Расписание игр на следующие дни:

    • 4 мая

10.00 - Брянский ГАУ – Воронежский ГАУ им. императора Петра I

11.30 - Рязанский ГАТУ им. П.А. Костычева – Ивановская ГСХА им. Д.К. Беляева

13.00 - Тверская ГСХА – ГУЗ

    • 5 мая

10.00 - Ивановская ГСХА им. Д.К. Беляева – Мичуринский ГАУ

11.30 - Белгородский ГАУ – Воронежский ГАУ им. императора Петра I

13.00 - РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева – ГУЗ

    • 6 мая

Игры за 7-9 места

10.00 – А3-С3

11.30 – Игра за 5-6 места

    • Полуфиналы

14.00 – первый полуфинал

16.00 – второй полуфинал

    • 7 мая
    • Игры за 7-9 места

9.00 – А3-С3

10.30 – игра за 3 место

  • 12.00 – Финал

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь