Факультету ветеринарной медицины - 30-лет

2 декабря 2015 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию факультета ветеринарной медицины Белгородского ГАУ.

К 12 часам в фойе перед актовым залом учебно-административного корпуса собрались сотрудники и студенты факультета, выпускники разных лет и представители производства. До начала мероприятия был показан фильм о факультете.

Открыл торжественное собрание декан факультета Дронов В.В.

В исторической справке кратко были обозначены основные вехи в развитии и становлении факультета, преподаватели и сотрудники, работавшие в его стенах. Отдельно была представлена характеристика «дня сегодняшнего», с виртуальной экскурсией по кафедрам и подразделениям.

С праздничным поздравлением к собравшимся выступил ректор университета Турьянский А.В. Был зачитан приказа о поощрении преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета ветеринарной медицины в связи с празднованием Дня университета.

Далее слово предоставили начальнику управления ветеринарии Белгородской области – Хмырову А.В. Были вручены благодарственные письма преподавателям, работающим на факультете с момента его основания: супругам Бреславец П.И. и В.М.; Мингалеевым Р.А и Л.А.

В выступлении представителей управления Россельхознадзора Анисимова А.В и Носкова С.Б. была отмечена роль факультета, как «кузнецы кадров» для производства и награждены грамотами преподаватели, участвовавшие в организации факультета Кулаченко В.П. и Горшков Г.И.

С приветственным словом к собравшимся выступили: заслуженный ветеринарный врач РФ Бабенко О.В.; директор ООО «НПФ ВИК» Подгорнов П.А.; директор ООО «БелФармаком» Григорьев Д.В.; коммерческий директор ООО «Агровет» Коробейникова М.Н.; декан факультета биотехнологии и ветеринарной медицины Орловского ГАУ Масалов В.Н.; декан технологического факультета Белгородского ГАУ Корнеенко П.П.

В рамках мероприятия от ГК «Мираторг-Белгород» были вручены сертификаты на стипендии лучшим студентам.

Позвучали поздравления и от будущих специалистов, студентов факультета ветеринарной медицины.

После традиционной общей фотографии у входа в учебно-административный корпус гости посетили факультет.

Коллектив факультета в своё 30-летие с оптимизмом смотрит в будущее и прилагает все усилия для совершенствования качества подготовки ветеринарных врачей.

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь