Массовое мероприятие «История возникновения книги»

9 ноября 2015 года в малом читальном зале Управления библиотечно-информационных ресурсов состоялось массовое мероприятие «История

возникновения книги». Зарожде­ние и разви­тие кни­ги неразрыв­но связа­ны с развити­ем обще­ства. Книга сопровождала человека с самого начала его развития. История книги охватывает период с древнейших времен до наших дней и раскрывает ключевые вопросы развития книги как составляющей части культурного наследия общества.

Литературный вечер прошел в дружеской обстановке, с активным участием студентов первокурсников факультета СПО, под руководствов Любимовой Н.И.. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь 1-й категории отдела обслуживания управления библиотечно-информационными ресурсами Лисавцова Н.И.

Наталья Ильинична познакомила студентов с историей создания книги и её эволюцией. Поговорили о развитии книгопечатания в России, значении книги в нашей жизни и отношении к ней человечества в разные времена.

Вниманию студентов была представлена виртуальная выставка «Листая страницы прошлого…». С выставкой можно ознакомится на официальном сайте Белгородского ГАУ http://bsaa.edu.ru.

Лисавцова Н.И.  подготовила для студентов книжную выставку «Книги любимых писателей», в которую вошли новые  поступления в фонд художественной литературы управления библиотечно-информационных ресурсов. Наряду с выставкой был представлен и обзор литературы « Увлекательный мир художественной литературы», в нём дана небольшая презентация каждой, отдельно взятой, книги.

В ходе литературной викторины «Умники и умницы» ребята активно отвечали на вопросы викторины. Самые активные участники получили памятные призы.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь