Школа юных эффективных управленцев

На базе Белгородского ГАУ состоялась встреча учащихся «Школы юных эффективных управленцев» Яковлевского района с ректором университета Александром Владимировичем Турьянским. На встрече присутствовали: проректор по учебной работе Бреславец Павел Иванович, начальник учебно-методического управления и руководитель центра непрерывного аграрного образования Манохина Лариса Андреевна,

ответственный секретарь приемной комиссии Клостер Наталья Ивановна, руководитель «Школы юных эффективных управленцев» Анисимов Алексей Иванович, руководитель аппарата администрации Яковлевского района Рожкова Светлана Яковлевна, директор МБОУ «Томаровская СОШ № 1» Данилова Анна Витальевна, 14 учащихся школ Яковлевского района (МБОУ «Томаровская СОШ №1», МБОУ «Кустовская СОШ», МБОУ «СОШ №1 г. Строитель»), 3 студентов1-2 курсов университета – выпускники «Школы юных эффективных управленцев».

Начал встречу Анисимов А.И., который рассказал о прошедшем совещании в Яковлевском районе по вопросу функционирования «Школы юных эффективных управленцев», на котором было высказано предложение расширить географию реализации проекта. Затем Алексей Иванович кратко рассказал об истории рождения идеи Школы юных управленцев и обозначил задачи, стоящие перед Школой. Цель данного проекта - пополнение организаций Яковлевского района новыми эффективными управленческими кадрами из числа успешных выпускников школ района. Кроме теоретических занятий, для учащихся организуются встречи с успешными управленцами, выездные экскурсии на предприятия района и области.

В своем выступлении ректор университета Турьянский А.В. подчеркнул актуальность и перспективность аграрного образования, важность сельскохозяйственного труда, необходимость правильного выбора своего жизненного пути. По мнению Александра Владимировича, чтобы стать хорошим управленцем, необходимо иметь огромный жизненных опыт в различных сферах деятельности человека. Не отстраняться от жизни в иллюзорных социальных сетях, а исследовать окружающую себя жизнь. И этот опыт будет бесценен.

Затем Турьянский А.В. ответил на вопросы учащихся.
После встречи с ректором ребят пригласили на экскурсию в вузовский музей, где рассказали не только историю учебного заведения, но и показали значимость и перспективность всех начинаний коллектива ВУЗа.
Ученики побывали на различных факультетах ВУЗах, где экскурсии проводили деканы или заместители деканов.

Завершилась встреча посещением студенческого общежития. По итогам встречи запланировано и дальнейшее проведение совместных мероприятий, погружающих учащихся в мир университета и науки.

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь