Единый портал государственных и муниципальных услуг

С целью обеспечения удобства граждан в получении государственных и муниципальных услуг, реализуются мероприятия Указа Президента РФ от 07 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования государственного управления», во исполнение Федерального закона от 27 июня 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Сообщаем вам о новых возможностях регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

При помощи Единого портала государственных и муниципальных услуг
для вас открываются следующие возможности:

- замена паспорта гражданина РФ;

- получение загранпаспорта старого или нового образца;

- регистрация по месту жительства/пребывания;

- получение или замена водительского удостоверения;

- проверка и оплата штрафов ГИБДД;

- получение дотации и социальной помощи;

- получение патентов, защита интеллектуальной собственности;

- выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание и др.

С полным перечнем возможностей системы можно ознакомиться на портале «Электронное правительство. Госуслуги» http://www.gosuslugi.ru