Молодежный массовый забег «Беги за мной!»

22 сентября студенты Белгородского ГАУ приняли участие в молодежном массовом забеге, проходившем в рамках федерального проекта «Беги за мной», организаторами которого выступили ОГБУ «Центр молодежных инициатив» и управление молодежной политики Белгородской области.

Перед участниками забега с приветственным словом выступили начальник управления молодежной политики области Андрей Чесноков и директор областного ЦМИ Константин Курганский.

Перед забегом участникам помогли размяться и разогреться фитнес тренеры фитнес центра «Санта Моника» мастер спорта России по легкой атлетике Денис Винокуров и инструктор групповых программ Кристина Наумова.

Забег реализуется более чем в 50-ти городах России, от Владивостока до Калининграда, ведь «Беги за мной» – это Всероссийский проект, который направлен на популяризацию и формирование культуры здорового образа жизни среди молодежи, профилактику наркомании, табакокурения и алкоголизма.

В забеге приняли участие почти 200 студентов и учащихся учебных заведений Белгорода и области, а также представители муниципальных образований.

Победителям вручили медали и подарки от фитнес центра «Санта Моника».

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь