Факультет СПО готов к труду и обороне!

31 августа по 4 сентября 2015 года на базе «Детского спортивно-оздоровительного лагеря ″Прометей″» (г. Строитель) были проведены военно-патриотические сборы со студентами второго курса факультета среднего профессионального образования Белгородского ГАУ.

На открытии присутствовали представители администрации района, Центра молодежной политики области, ветераны военной службы МО РФ и ВВ МВД России. Открытие было обозначено поднятием флага и гимном Российской Федерации.

Дирекция спортивно-оздоровительного лагеря во главе с капитаном первого ранга Якубовским Николаем Степановичем организовала не только теплый прием, размещение и питание всех участников, но и качественную подготовку.

Все преподаватели-инструкторы, проводившие различные занятия по программе, остались довольны результатами участников сборов, о чем свидетельствуют привезенные грамоты за призовые места: первые места по сборке и разборке автомата Калашникова, по преодолению полосы препятствий с элементами ориентирования, по перетягиванию каната, по футболу и др.

Фицелюк Михаил, Салимов Тимур, Демченко Илья, Теплоухов Алексей, Титов Алексей и многих другие студенты, получили грамоты за проявленные силу и выносливость, мужество и патриотические настроения.

На занятия были приглашены также представители МЧС и ОМОН, которые показали современное оружие, рассказали о его назначении и применении, а также о подвигах героев – белгородцев, выполнявших свой воинский долг перед Отечеством.

Представители МЧС провели показательные занятия по применению средств тушения пожара, приборов радиационной, химической разведки, по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим и применению индивидуальных средств защиты.

Занятия прошли на высоком организационном уровне.

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь

Информация в СМИ Белгородской области:

Под Строителем открылась новая смена в спортивно-оздоровительном лагере «Прометей» http://mirbelogorya.ru/region-news/47-yakovlevo/18191-lager-prometej.html