Встречи студентов с членами регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

16 сентября в университете прошли творческие встречи с членами регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов (общежитие № 6) студенты и преподаватели экономического факультета встретились с Николаем Васильевичем Бобовым и Юрием Далилевичем Хабибулиным, факультет среднего профессионального образования принимал у себя Сергея Геннадьевича Мильшина и Николая Николаевича Грищенко.

Николай Васильевич Бобов ведет общественную работу в качестве председателя совета Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Одним из направлений работы организации является военно-патриотическое воспитание молодежи. Ежегодно «Боевое братство» организует для ветеранов празднования Дня Победы, Дня начала Прохоровского сражения, Дня освобождения Белгорода, даты начала вывода советских войск из Афганистана. По инициативе белгородского отделения «Боевого братства» в области учрежден благотворительный фонд имени генерала Николая Ватутина.

Юрий Далилевич Хабибулин – писатель, член Союза писателей России. Автор двух книг, 20 научных работ, в числе которых - 9 изобретений. Награжден нагрудным знаком «Изобретатель СССР». Лауреат литературного конкурса МВД России «Доброе слово» (2014 г.). Награжден Почетной грамотой Правления Союза писателей России «за активную и плодотворную творческую деятельность в современной литературе». Награжден Дипломом судьи международного литературного конкурса «Согласование времен 2012» (Германия, Франкфурт-на-Майне) «за профессиональное судейство прозы и бескорыстное служение русской литературе».