День знакомства с университетом для учащихся агроклассов

19 сентября в главном учебно-лабораторном корпусе университета состоялось первое занятие для учащихся агроклассов – «День знакомства с Университетом», в котором приняли участие 123 учащихся 9 - 10 - 11 классов из  Ракитянского, Грайворонского, Ивнянского, Яковлевского, Корочанского, Прохоровского, Белгородского районов и Старооскольского городского округа.

Поздравил учащихся с началом учебного года и  пожелал отличной учебы проректор по учебной работе Бреславец П.И. С планом работы  в агроклассах и работой школы молодых управленцев, школьников познакомили начальник учебно-методического управления Манохина Л.А. и  руководитель Центра непрерывного аграрного образования Анисимов А.И. Экскурсии по факультетам провели: Стребков С.В., декан инженерного факультета, Пензева М.Н.,  заместитель декана факультета ветеринарной медицины,  Акинчин А.В., заместитель декана агрономического факультета. Ребята побывали  в аудиториях факультетов, посетили агротехнопарк, общежития университета, библиотеку, читальный зал, где с выставкой литературы и библиофондом их познакомила заведующая библиотекой Гетьман Л.И. Особый интерес вызвали: зимний сад, оснащение агротехнопарка, крокодил, гигантские рыбы, музеи факультетов и новые общежития. Учащиеся проявили неподдельный интерес, задали много вопросов и изъявили желание учиться в агроклассе аграрного  университета.