Работа Центра социально-психологической поддержки студентов

С 1 сентября 2015 г. продолжил свою работу Центр социально-психологической поддержки студентов университета. В начале месяца стартовал ежегодный мониторинг по исследованию адаптации первокурсников всех факультетов к учебно-воспитательному процессу в вузе. В процессе создания «портрета первокурсника» участвуют психологи Центра Бондарь Елена Александровна, Мельникова Ольга Владимировна, Рудик Наталья Дмитриевна.

10 сентября прошло заседание студенческого актива вуза, где состоялось знакомство с психологом Бондарь Е.А., которая провела диагностику лидерских качеств студентов-активистов. Предварительные результаты исследования показывают, что для поддержания и повышения уровня способностей к лидерству необходимо проведение тренинговых занятий с членами студенческого актива.